Как нужно любить ребенка

19.11.2019

Дети должны быть для нас прежде всего не потенциальными спортсменами, музыкантами или интеллектуалами – они должны быть просто детьми.

Если мы будем их любить независимо от того, плохо или хорошо они себя ведут, то дети скорее всего избавятся от раздражающих нас привычек.

Если мы будем любить их только тогда, когда ими довольны, то это вызовет в них неуверенность, станет тормозом в их развитии.

Если наша любовь будет безоговорочной, безусловной, наши дети будут избавлены от внутриличностного конфликта, научатся самокритичности.

Если мы не научимся радоваться детским успехам, дети утвердятся в мысли, что стараться бесполезно: требовательным родителям всегда нужно больше, чем ребенок может.

Для установления взаимосвязи с детьми, чтобы найти общий язык, почаще смотрите детям в глаза! Пусть ваш взгляд будет открытым и любящим.Хочу такой сайт

Для ребенка важен физический контакт. Достаточно дотронуться до его руки, похлопать по плечу, взъерошить волосы – ваши прикосновения делают его уверенным в себе. Особенно важен такой контакт, когда ребенок болен, устал, когда ему грустно.

Важно не количество времени, проведенное с ребенком, а качество ощущения. Надо уметь понять что ребенок хочет, вслушаться в его слова.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 28.07.2020

Дата обновления: 28.07.2020