Роль отца в воспитании детей.

07.07.2020

«Ваше собственное поведение – самая решающая вещь. Не думайте, что вы воспитываете ребёнка только тогда, когда с ним разговариваете или поучаете его, или приказываете ему. Вы воспитываете его в каждый момент своей жизни, даже тогда, когда вас нет дома. Как вы одеваетесь, как вы разговариваете с другими людьми и отзываетесь о других людях, как вы радуетесь или печалитесь, как вы обращаетесь с друзьями и с врагами, как вы смеетесь, читаете газету – всё это имеет для ребёнка большое значение. Если дома вы грубы или хвастливы, или пьянствуете, а еще хуже, если вы оскорбляете мать, вам уже не нужно думать о воспитании: вы уже воспитываете ваших детей и воспитываете плохо , и никакие самые лучшие советы и методы вам не помогут».

«Слово к отцам».

Мне хочется сказать отцам: знайте и помните – дети воспринимают ваше падение, как свое личное горе, воспринимают вашу радость, как свою. Берегите же детскую любовь к человеку, укрепляйте веру в человека.

Знайте: гордость за своих родителей – это моральный фундамент для взлета личности ребёнка. Стыд за своих родителей – это тяжесть на сердце, не разрешающая ребёнку взлететь до полной высоты.

Уважаемые папы!Хочу такой сайт

Разве вас можно удивить, если я скажу, что папа – алкоголик, курящий отец не могут стать полноценными воспитателями? Но если у вас доброе сердце и порой вы балуете своего сынишку прогулками, подарками, и если ваш ребёнок принимает вас, как такого человека, каким сам хочет стать, то он без особых усилий может принять вашу доброту вместе с вашим пристрастием к курению, алкоголю, праздности. Так вот, давайте воспитывать наших детей не столько словами, добрыми наставлениями и подарками, сколько примером, достойным всяческого подражания.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 29.07.2020

Дата обновления: 29.07.2020