ВМЕСТЕ С МАМОЙ, ВМЕСТЕ С ПАПОЙ

04.10.2021

Во что поиграть дома с ребенком? Как с удовольствием и пользой провести время с собственным ребенком? Для того, чтобы время не было потрачено зря, поиграйте вместе в интересные интерактивные игры. Предложенные игры помогут развить у вашего малыша слуховое восприятие,чувство ритма, зрительную память, умение распределять внимание, координацию движений.

Для начала приготовьте какие-нибудь звучащие игрушки или предметы, из которых дети уже научились извлекать нравящиеся им звуки. Это могут быть игрушки, кухонные принадлежности и посуда, самодельные, детские или профессиональные музыкальные инструменты, различные по тембру. Совсем не обязательно чтобы инструменты совпадали с заданными инструментами в видеопрезентации. Дайте волю своему воображению.Хочу такой сайт

Посмотрите вместе с ребенком видео и попробуйте сами сыграть "мишка идет", "мышка бежит", "дождик капает" и т.д. Когда ребёнок понаблюдает, как вы играете, предложите ему, чтобы он помог. Малыш не только будет повторять ваши приёмы, но и придумает что-то своё. Тут же можно сыграть музыку по ролям, меняясь ролями и инструментами.