Консультационная и информационно-просветительская работа

Консультационная и информационно-просветительская работа

Консультативная, просветительская деятельность, в том числе в сфере охраны здоровья граждан решает следующие задачи:

-взаимодействие с родителями (законными представителями) с целью развития у них педагогической компетентности по отношению к собственным детям, по созданию необходимых условий для воспитания и всестороннего развития ребенка, реализации заложенного в нем индивидуального потенциала;

-осуществление объединения обучения и воспитания педагогов и родителей (законных представителей) в целостный образовательный процесс на основе духовно-нравственных и социально-культурных ценностей и принятых в обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества;

-обеспечение психолого-педагогической поддержки семьи и повышения компетентности родителей (законных представителей) в вопросах развития и образования, охраны и укрепления здоровья детей, имеющих ограниченные возможности здоровья;

-формирование у родителей (законных представителей) культуры здорового и безопасного образа жизни, ценности здоровья, ответственного отношения к здоровью детей и собственному здоровью.

Организация консультативной, просветительской деятельности, в том числе в сфере охраны здоровья граждан в МАДОУ детский сад № 5:Хочу такой сайт

1. Организация консультативной, просветительской деятельности, в том числе в сфере охраны здоровья граждан осуществляется на базе учреждения.

2. Время проведения консультативной, просветительской деятельности, в том числе в сфере охраны здоровья граждан определяется учреждением согласно плану работы и графику работы сотрудников.

3. Консультативно- просветительская деятельность в учреждении организуется:

- по потребностям родителей (законных представителей);

-по тематике, определяемой учреждением, согласно годовому плану.

1. Для осуществления консультативной, просветительской деятельности, в том числе в сфере охраны здоровья граждан привлекаются наиболее квалифицированные специалисты: старший воспитатель, воспитатели высшей квалификационной категории, медицинский работник, приглашенные специалисты и др.

2. Ссылка на положение об организации консультационной и информационно-просветительской деятельности https://5vp.tvoysadik.ru/upload/ts5vp_new/files/50/66/5066772ada6b732b262fba563c9ae195.pdf