Использование инновационных технологий в духовно-нравственном воспитании детей дошкольного возраста

24.01.2024

24 января наш детский сад принимал гостей: педагогов других детских садов в рамках городского методического объединения. Педагогам был представлен опыт использования  инновационных технологий. Мероприятие состояло из двух частей теоретической и практической части (занятие). Теоретическая часть  была представлена педагогами:  Ларионовой М.В ,  Крашенинниковой Е.А., Лобовой Е.А.  Практическая часть непосредственно занятие  с использованием инновационных технологий "Цветок -добра" Купцовой А.Л.

Были рассмотрены и раскрыты  теоретические аспекты  использования инновационных технологий в духовно- нравственном воспитании: Проектная деятельность, Информационно-коммуникационные технологии и особое внимание было уделено Технологии критического мышления.Хочу такой сайт

Далее было представлен практический опыт работы использования инновационных технологий, а именно применение технологии критического мышления и информационно -коммуникационных-технологий, были представлены авторские разработки дидактического материала в данном направлении.   Всем гостям были розданы буклеты с  полезной познавательной информацией, а также именные сертификаты.